Как коллекторы находят информацию

Предлагаю, в этой теме отдельным пунктом «Источники коллекторов и возможные способы добычи данных про людей из окружения должников, информацию о которых должники не предоставляли в анкете».
Будем обсуждать, делиться своими рассуждениями или информацией, мнением, достоверным источником и т.д. по поводу того, где сотрудники «отделов взысканий» могут взять (и таки берут!!!) информацию о людях из окружения должника, как близкого так и дальнего (не контактных лиц в анкетах естественно).
Предлагаю приблизительно так: каждый выскажет свой потенциальный намек на источник, свое мнение, поведает о своем опыте (кого нашли и как нашли), проанализируем и в итоге узнаем как они разведку проводят, каким образом вычисляют, по каким таким базам и реестрам??? Чтобы защитить как минимум людей/родственников/знакомых к нашим долгам непричастным!!

Давайте вести действительно правовую борьбу/войну с этими коллекторами.

🟠 Пройдите опрос и получите бесплатную консультацию

🟠 Пишите все свои вопросы в форму ниже

Понравилось? Поделись с друзьями:
    6 комментариев
  1. Рита

    ()

    Здравствуйте, мне коллекторы СМС, что они ко мне приедут . Указали ф.и.о. моей мамы и ещё одной женщины, которая когда то была прописана в этом доме. Соответственно, данных о них я не оставляла. Откуда такая информация у них не понятно. Сейчас по факту в доме, котором я живу прописана я, мой бывший муж, моя мама и двое моих детей. Как я сделала вывод, они взяли информацию из каких то немного устаревших источников .

    Ответить

  2. Лилия Васильева

    ()

    Как это не печально, но большинство банков сотрудничают в этом вопросе с МФО. Да, слив информации есть.

    Ответить

  3. Витя

    ()

    Коллектор думал что отец моего мужа жив, хотя он умер уже 11 лет назад, про него могли узнать только через газконтору, потому что газ ещё оформлен на него. Теперь задаётся вопрос как они могли взломать систему пенсионного, либо же Совбеза и как оказалось ещё и газконтору.

    Ответить

  4. Сергей

    ()

    ВзникВВоз вопрос.Если устроен официально,могу м ли коллекторы или МФО выйти на человека через официальное трудоустройство?

    Ответить

  5. Ирина

    ()

    Недавно в фейсбучной группе нашего городка появилось объявление:“Помогите разыскать писателя N.. дочка по нем курсовую пишет” и фамилияимя моего мужа (он издал пару книг, но не настолько знаменит, чтобы студенты курсовые писали:) )Тетка вроде реальная разместила. Просила ей присылать любые контакты, любую информацию. Ну явно же мфо.

    Ответить

  6. Валя

    ()

    Привет всем. О том как мфо находят информацию о всех родственниках… У меня 8 мфо, из них по трём зашла в просрочку в 10 числах сентября, по остальным 2 дня назад. Прописана в селе, там же родители. Мама работает в школе. Я почему то надеялась что они просто будут мне звонить, родителям и письма слать, НО…. вчера позвонили директору школы, сельсовет, почта и родственникам всем моим! Директору школы сказали что я должна такую то сумму, и ещё сделала её поручителем! Все село наушах! Сказали если не отдам, то будут и ночью звонить и днем! Я планировала отдать за тело кредита, но если бы жила не в селе возможно, а так теперь придётся отдать с такими процентами, потому что родители сказали мы в таком позоре жить не будем…Это жесть… Отношения с родителями испорчены навсегда….

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.