Нужна помощь срочно

Добрый вечер всем.Может сталкивался кто с коллекторами?Ситуация такая,оплачивал задолжность по кредиту через приставов,тут вдруг начали названивать из первового коллекторского бюро ПКБ,с предложением платить через них,так как долг мой у банка они выкупили,и что главное со скидками и списанием части долга,Не понимаю в чем подвох,может кто нибудь что то знает?

🟠 Пройдите опрос и получите бесплатную консультацию

🟠 Пишите все свои вопросы в форму ниже

Понравилось? Поделись с друзьями:
    3 комментария
  1. Слава

    ()

    Если коллекторы купили ваш долг у банка, то требуйте у них договор цессии (переуступки долга). И вообще если у вас открыто исполнительное производство, то коллекторы обязаны обратиться в суд, который выдал судебный приказ или решение, и только через этот суд оформляется цессия, и потом далее передаётся вашему приставу, и он уже перечисляет денежные средства новому владельцу долга. А пока платите только приставам, иначе заплатите и приставам и коллекторам два раза.
    (Добавлено через 25 минут)
    И если коллекторы будут наседать, то скажите, что напишете на них заявление в полицию по ст. 163 УК РФ.

    Ответить

  2. Кристина

    ()

    Это обычная практика. Что бы не портить репутацию и не заморачиваться, банки избавляются от проблемных активов и продают проблемные кредиты неплательщиков коллекторским агенствам. На этом вы в банке не числитесь и можете туда не обращаться. Ваш долг теперь принадлежит коллекторам. Причём выкупают они ваш долг намного дешевле, поэтому смотрят по обстоятельствам, им главное вернуть своё, ну и сверху набавить. Бывает, что некоторым удаётся скосить 50-70% своего долга. Старайтесь не грубить и не посылать их лесом, как ниже советуют, так как они лицензированы и работают под серьёзной крышей и никакой суд вас не защитит, так как долги выбиваются для государства. Лучше поплачтесь, сошлитесь на различные причины и проблемы, может больше удастся скосить.

    Ответить

  3. Сергей

    ()

    Если платите через приставов, значит уже был суд. После суда кроме как через приставов вы платить никуда никому не должны. Всех коллекторов лесом, они Вам уже никто после суда и звать их никак. Их действия уже незаконны. И вообще задумайтесь, что Вам по телефону звонит говорящая голова и предлагает Ваши деньги куда то заплатить. Позвонят в следующий расскажите им про ст. 165.1 ГК РФ юридически значимые сообщения должны быть изложены на бумаге а не голосом из трубки.

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.