О взыскании от судебных приставов и зеленом банке

Всем привет. Разговор пойдет о зеленом банке и ФССП одного из регионов нашей Федерации.

Представьте себе ситуацию:

пятница вечер, и тут приходит смс от банка: “Привет дорогой, тут к тебе пришло взыскание, в общем мы отдали твои 2000р судебным приставам по такому то исполнительному листу”. Часа через 2 приходит еще одно смс такого же содержания но уже из другого банка.

2 дня прошли как то не радостно, наконец то во вторник ФССП вышли на работу и смогли ответить на мои вопросы.

В общем то ничего криминального, но меня бомбануло: есть тезка в другом городе, ФИО и др идентичны ну и задолжал он за какой то штраф. Ну ок, я же не ничего не задолжал, говорят высылайте паспорт, выписку и справку что счета ваши. Сделал, выслал. На второй банк деньги почти сразу вернулись, а вот на зеленый не приходят.

Звоню вновь судебному приставу, говорю так мол и так — денег нет. Ждите 3 рабочих дня — полую ответ. Проходят 3 дня, денег нет.

Звоню снова, говорю на один из счетов вернулись, а вот в зеленый — нет. На что получаю ответ: “а денег от него мы не получали”. Я несколько звоню в банк, говорю давайте документы что отправляли туда то чтобы доказать списание. И тут внимание дают “Инкассовое поручение”.

Отправляю поручение в ФССП, опять проходят пару дней, звоню. Пристав говорит денег нет, давайте Платежное Поручение, Инкассовое не канает и денег у нас нет. Банк говорит другого документа он не даст и деньги мы отправили, честное пионерское.

Судебный пристав после очередного моего звонка говорит что возможно по техническим причинам постановление об отмене не прошло и высылает мне копию по и-мейлу.

В итоге, банк на лыжах — денег нет, мы отправили их ФССП, ФССП говорит денег нет мы отменили взыскание, у меня денег нет.

Я хз что делать в данной ситуации. Прошёл уже почти месяц…

🟠 Пройдите опрос и получите бесплатную консультацию

🟠 Пишите все свои вопросы в форму ниже

Понравилось? Поделись с друзьями:
    3 комментария
  1. Петр

    ()

    У меня как то был случай, что ФССП списало одну и туже сумму три раза, по одному и тому же взысканию. Раз пришел, пристав занят, два пришел, пристав уволился, ваше дело у другого, но его сейчас нет. На третий раз пошел сразу к начальнику, и спросил, на кого у вас тут писать жалобу. Мигом было выяснено, что деньги пришли, сама отвела к бухгалтеру, сказала той что сделать. Без начальника там никто и почесаться походу не может.

    Ответить

  2. Александр

    ()

    У меня случай был. Выписали мне штраф на 500 рублей сотрудники ГИБДД. Я через полтора месяца оплатил. Через некоторое время у меня со Сбербанка списывают 5000 рублей (причём у меня на счету стало: — 3500 рублей!!!). После хождений в ГИБДД и ФССП оказалось, что мой платёж им не поступил, а в ГИБДД оператор в комп вбил лишний нолик! После кучи справок из разных контор, мне наконец вернули мои 4 тысячи.

    Ответить

  3. Игорь

    ()

    Открытие также сожрал 7 тыс. прошел год ка кони разбирались, ответ в итоге что они не могут найти концов ввиду давности события . Как итог 7 тыс. ушли в неизвестность.

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.