Антиколлекторы. "Помощь" должникам

Вам приходилось иметь дело с коллекторами? А с антиколлекторами? У меня возникла проблема, донимают коллекторы. Есть ли смысл обращаться с антиколлекторами? Обещали за 10 000 руб в месяц убрать долги до минимума. Но стоит ли?

Если кто-то не знает, то антиколлектор — это человек или организация, которые работают против коллекторов и защищают от них. Но во многих случаях так называемая помощь оборачивается просто выкачкой денег за доп. услуги. Что предлагают антиколлекторы на деле, а не на словах, кто знает?

🟠 Пройдите опрос и получите бесплатную консультацию

🟠 Пишите все свои вопросы в форму ниже

Понравилось? Поделись с друзьями:
    4 комментария
  1. Братислав

    ()

    «Антиколлекторы» предлагают заключить с ними договор (внезапно — абонентский, зачастую речь идет о годовом сроке, платить нужно каждый месяц).

    После заключения такого договора предлагается перестать платить банкам по всем своим кредитным обязательствам. Остальное «антиколлекторы» берут на себя — общение с коллекторами, с кредитными организациями, с регуляторами, ведение претензионной работы и много всякого интересного обещается.

    К чему это приводит в итоге?

    Очень просто. Если до момента заключения договора с этими «антиколлекторами» вы худо-бедно платили по своим кредитам, а потом резко перестаете это делать, банк (или иная кредитная организация), разумеется, не сразу моментально побежит подавать на вас в суд. У банка на это есть 3 года. Но через несколько месяцев игнора с вашей стороны своих обязательств, он (банк) может вступить с вами в переписку (претензии, долговые письма). В самом лучшем случае доблестные антиколлектора даже что-нибудь ответят на такое обращение. Вас они будут убеждать, что стимулируют банк обратиться в суд, и вот в суде уже — ухх! — мы их разнесем в клочья!

    Тем временем вы окончательно портите свою кредитную историю, вас вносят в черные списки, у вас растет задолженность (включая штрафные санкции), которую с вас рано или поздно взыщут.

    Уверяю вас, крайне маловероятно, что до суда дойдет в период действия вашего договора с «антиколлекторами».

    Договор к моменту суда подойдет к концу, и вам предложат заключить новый.

    Но, справедливости ради, звонки банков и коллекторов они могут действительно принять на себя. Стоит ли это запрашиваемых денег? Решать вам, конечно.

    Ответить

  2. Александр

    ()

    Хочу дополнить, что антиколлекторы еще давят на следующее: «Банки боятся обращаться в суд, потому что осуществляют махинации со счетами. Мы у них выиграем, договор будет расторгнут и вы не должны банку никаких денег!»

    Брехня! (с)

    Чем же «антиколлекторы» мотивируют такую заманчивую позицию?

    Тем, что банки внутри своей системы делают неправильные проводки, списывают деньги не с тех счетов, и всячески нарушают закон.

    Для убедительности вам даже могут рассказать про 474 счет, 418 и прочее.

    Почему это не имеет значения для вас?

    Потому что это никак не затрагивает отношения между заемщиком и кредитором.

    В суде будут выяснять вопросы: вы подписали кредитный договор? вы получили по нему денежные средства? вы имеете просроченную задолженность? — ну и, собсно, все.

    Суд вообще не будут волновать вопросы внутренней кухни банка (между какими счетами он осуществлял проводки, как он ведет свой внутренний учет и прочее). Если вы разобрались, видите явные нарушения и горите праведным гневом — можете написать жалобу в Центробанк. Он проведет проверку. Но обязанность платить по кредиту с вас это не снимет.

    Ответить

  3. Алевтина

    ()

    Не отдаёт долг так ещё и нанял людей чтоб с него долги перестали требовать? Я все правильно понял?

    Ответить

  4. Ирина

    ()

    У меня родственница платит частично кредиты через антиколлекторов, весьма печально это выглядит, деньги на них тратяся норм, долги растут, и они в основном давят на неправильное списание денег внутра счетов банка. По мне так проще уж выплатить долги чем такой херней заниматься, долг то растет годами

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.