Госуслуги против ФССП

В декабре мне на Госуслуги пришло уведомление о новой судебной задолженности за отопление. Задолженность возникла по адресу где я уже не живу более 4-х лет. Там живёт моя мать и брат. Задолженность возникла по судебному приказу.

Естественно я сразу написал ходатайство о восстановлении срока обжалования и заявление на отмену приказа. Суд пошел на встречу и срок обжалования восстановил и приказ отменил.

Так как я был за границей в это время, то с решением об отмене приказа к приставу пошла мать. Простояв час на морозе она кое как (карантин же) прорвалась к приставу, но пристав сказала что суд назначили на новую дату и когда будет решение суда тогда и приходите.

И вот через неделю после похода матери мне на Госуслуги падает уведомление об обращении взыскания на банковский счёт. Слава богу и Тинькоффу что банк не проявил особого энтузиазма по блокировке моего счета. И деньги с карты в ту же секунду были перекинуты на счёт супруги. Через пятнадцать минут через госуслуги на действия пристава была написана жалоба и отправлены фото решения об отмене. Через 5 минут жалоба была зарегистрирована, через 2 часа принята к рассмотрению. А на следующий день принято решение об отмене обращения взыскания, и прекращении исполнительного производства.

В общем смысл. О непробиваемости ФССП ходят легенды. Не знаю что там в ФССП и Госуслугах происходит, но я просто в шоке от скорости с которой всё было отменено.
Люди не ходите по их кабинетам, пишите на Госуслуги. Это реально работает

🟠 Пройдите опрос и получите бесплатную консультацию

🟠 Пишите все свои вопросы в форму ниже

Понравилось? Поделись с друзьями:
    5 комментариев
  1. Алевтина

    ()

    Пока не будет принята персональная ответственность каждого сотрудника за свои действия, этот бардак так и будет продолжаться.
    «Ну ошиблись, с кем не бывает, ну вы же не померли от голода,что так нервничаете и орёте!»
    Злость.

    Ответить

  2. Валентина Т.

    ()

    У меня была похожая ситуация. Город маленький, виновного быстро нашли. Но ответ её начальства запомню на всю жизнь.
    — Чего вы так возмущаетесь?! Ну ошиблась ДЕВОЧКА, с кем не бывает!

    Ответить

  3. Михаил

    ()

    Фссп днище, которым дали в руки много чего! У друга, списали задолженность 3 раза! С его карты, карты жены и прислали лист на работу, там тоже удержали. В результате друг 10 дней мотался к этим нехорошим дядям, две суммы вернул! А самое что зло берет, их никак не наклонить, причём так наклонить, что разогнуться не смогли!

    Ответить

  4. Алексей

    ()

    Я через подавал в суд на пристава лично, не помню с какой формулировкой. Типа плохого исполнения обязанностей, давно было. Так вот эта приставша, к которой было не пробиться и не дозвониться, оборвала мне телефон звонками, лично приезжала домой и на работу с просьбой мирного урегулирования. Я таки дотянул до суда, там великодушно простил, но просил провести разъяснительную беседу и дать отчёт мне. Так вот через полтора месяца мне звонили и даже бумажку какую-то прислали. Но давно это было. Больше 10 лет назад

    Ответить

  5. Игнатий

    ()

    Вот я конкретно сегодня в техподдержке на госуслугах написал запрос — как пожаловаться на пристава. Есть задолженность 1600р. Оплачена 12.01.2020. Срок зачисления якобы 5 дней. К приставам ходил 22.01, сказали извините все сделаем. Сегодня 22.02 — не сделано ничего.

    Как жалобу оформить?

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.