есть кто нибудь кому помогли "коллекторы"?

Всем доброго времени.
Ситуация такая: отцу разбили машину, страховку получили, потом судились с виновником, суд естественно выиграли, сейчас на руках все документы из суда.
Приставам все необходимое отправили, но они не чешутся, да и с знакомым приставам поговорил, сказали что будет гораздо быстрее деньги выбить через коллекторов или бандитов, на приставов можно не рассчитывать.
На сколько известно у виновника есть доля от квартиры в Челябинске или Копейске, но в квартире прописано несколько человек и остатки от его машины (тоже ценности не представляют).
Может кто посоветовать агенство или как поступить в такой ситуации? Сумма долга не маленькая, по крайней мере для нашей семьи, а впереди дачный сезон, машина нужна.

🟠 Пройдите опрос и получите бесплатную консультацию

🟠 Пишите все свои вопросы в форму ниже

Понравилось? Поделись с друзьями:
    5 комментариев
  1. Игорь

    ()

    Я в них не верю

    Потому что взыскиванием долгов занимаются только судебные приставы действующие на основании своего федерального закона, т.е. их деятельность регламентирована законодателем, и они действуют по решению судов. А на счет этих коллекторских бюро я очень сомневаюсь, ну и придет допустим этот коллектор ко мне и че? Я его на три буквы, т.к. он в принципе не имеет полномочий даже вмешиваться в дела других, кроме случае если он стал твоим кредитором, на основании договора переуступки долга. На мой взгляд этот бизнес полукриминальный, и если что то нужно обращаться в органы внутренних дел. КБ на мой взгляд лажа, а обращаться к ним запомощью или нет, решать только Вам.

    Ответить

    • Борис

      ()

      Согласен! если коллектор кроме вышесказанного начнет вмешиваться в личную жизнь тем более угрожать и т.д. его действия подпадают под УК т.к. есть от лица государства служба приставов. а действия коллекторов тот же рэкет. Имело место быть случай когда обратились к коллектарам, те попытались наехать, в результате клиент обратился в милицию, коллекторы отошли, а клиент вообще оказался платить после этого.

      Ответить

  2. Кристина

    ()

    Какой-то невразумительный лепет, похож на детский. «Лучше работать с приставами, чем с коллекторами…» . Да уж… Как правило, коллекторские бюро занимаются ДОСУДЕБНЫМ возвратом задолженности. Покажите мне хоть одного пристава, занимающегося ДОСУДЕБНЫМ взысканием. Его сразу в кандалы, и в застенки…

    Ответить

  3. Алевтина

    ()

    Звонила я этим коллекторам — байда полная, такую чушь мне начали говорить — типа будет ходить домой к должнику и морально давить на него. Я ему отвечаю — если тебе повезет и ты зайдешь в подъезд преодолев домофон, то дальше твое везение закончится. Была бы я должником, то когда ты в мою квартиру приперся бы я бы позвонила 02 , сказав при этом что ты размахиваешь обрезом и угрожаешь мне. Приехал бы ОМОН и надавал бы тебе по мордам ( а потом бы мы разбирались был обрез или нет — но рожа твоя была бы уже набита). При этом коллектор имел наглость попросить дать ему аванс — тыщи 3 на бензин — типа к должнику ездить.

    Ответить

  4. Валентин Т.

    ()

    не знаю, на счет прочих, но в Первом коллекторском бюро

    в массе своей работает лоховатый молодняк. При этом сердобольно пытаются «спасти» должника от суда, выпрашивая хоть тысячу в неделю. Звонки продлжаются несмотря на то, что етот самый должник давно озвучил, что выбрал судебную форму возврата долга как наиблее выгодную для него.

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.