Коллекторы достали автодозвоном

Одним из излюбленных способов коллекторов и недоброжелателей достать человека, который способен значительно осложнить жизнь – поставить его номер телефона на автодозвон. Вот и со мной это случилось, а что делать, не знаю.
На номер постоянно идет вызов, что приводит к тому, что телефон постоянно разрывается, не давая ни секунды покоя, а друзья и знакомые попросту не могут дозвониться, так как телефон всегда занят.
Что делать? Можно поменять номер, но он у меня еще с тех пор, как появилась мобильная связь. Не хочу его терять.

🟠 Пройдите опрос и получите бесплатную консультацию

🟠 Пишите все свои вопросы в форму ниже

Понравилось? Поделись с друзьями:
    4 комментария
  1. Виктор Юрист

    ()

    Если подумать, при поступлении вызова вам блокируют линию связи, что не позволяет к вам дозвониться, обрывает интернет-соединение и мешает вам пользоваться устройством в целом — получается в отношении вас совершают акт блокирования информации. А ведь вы можете заниматься очень важными делами — быть на связи с врачом онлайн, осуществлять важные финансовые операции, вести переговоры и др.
    Итак, если звонки действительно идут часто, можно предположить что человек вряд-ли работает руками и автоматизировал задачу с помощью специальных программы.
    Итого — человек умышленно использует программу в целях блокирования информации на вашем устройстве, понимает последствия и желает их наступления. Программа в этом случае может быть отнесена экспертом к категории вредоносных.
    Заявление в полицию пишем в свободной форме, где ссылаемся на то, что с таких-то номеров телефонов осуществляется целенаправленное блокирование информации на моем устройстве, и как сильно вы от этого страдаете и как сильно несете убытки финансовые и психологические.

    Далее, для доказательства объективной стороны, необходимо вооружиться детализацией своих соединений, где будет видно количество и время поступивших звонков
    Теперь надо подумать как еще помочь полиции которая должна помочь нам. Это может быть любое поступившее сообщение с угрозой или запись телефонного разговора.

    Ответить

    • Игорь

      ()

      Э, не, чувак. С нашей полицией это так не работает.
      Да и признать функцию автодозвона на телефоне вируснёй тебе не удастся.
      Тут максимум что ты можешь доказать это угрозы и звонки в неурочное время. И то им скорее всего ничего за это не будет, т.к. с нашей полицией и это не работает.

      Ответить

      • Ирина

        ()

        У меня сработало. Звонили коллекторы какому то Угай Оглы. Посылания, приколы итд на них не действовали. Написала заявление в прокуратуру, те спустили до следователя. Через неделю после написания звонки прекратились. Ещё через неделю приехал следователь, сказал что направили им письмо в контору. Написал объяснение и все.

        Ответить

  2. Светлана

    ()

    Личный опыт:
    1) взять выписку в личном кабинете оператора
    2) на сайте ФССП жалоба
    3) на сайте NAPKA жалоба
    4) на сайте прокуратуры онлайн жалоба
    5) каждый разговор внимательно слушаем, записываем. Ваш диалог должен начинаться со слов: «Назовите ИНН Вашей организации, Ваше ФИО и фИО Вашего руководителя. …. пауза…По мои данным, задолженность у меня отсутствует»
    6) узнаем, ресурс какого оператора используют — и туда же жалобу
    Все жалобы с указанием нарушения статей и законов!

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.